Общество

Ожидание в очереди ко врачу в Пермском крае достигает недели

Фото: amic.ru

Жители Соликамского городского округа Пермского края продолжают жаловаться на острую нехватку врачей в центральной окружной больнице.  На странице Соликамской ЦГБ в соцсети «ВКонтакте» люди прокомментировали запуск больницей горячей линии по вопросам оказания населению медицинской помощи и пожаловались на нехватку врачей в центральной окружной больнице.

Одна женщина не может попасть на прием к онкологу 13 октября, ждет очереди.  «Разве это нормально? Кто вообще контролирует единую запись? Онкологи в городе есть, но на прием попасть невозможно», — написала Ирина Белкина в группе «Городская-больница Соликамск». 

Пользователи также сетуют, что трудно попасть в больнице на прием к терапевту и кардиологу,  они ведут только выездные приемы. Сотрудники медучреждения  признали проблему с нехваткой врачей-специалистов. 

«Нехватка медицинских специалистов узкого профиля — проблема большинства малых городов. К сожалению, специалисты неохотно едут в малые города, несмотря на полагающиеся меры поддержки», — объяснили в ЦГБ Соликамска. В пресс-службе министерства здравоохранения Пермского края URA.RU обещали подготовить комментарий по жалобам населения.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»