Общество

МВД РФ: в Москве за взятку задержан с поличным начальник отдела снабжения РЖД

фото с сайта СКР

В Москве при получении взятки в размере 400 тысяч рублей с поличным задержан начальник отдела комплектации и оборудования Московской дирекции снабжения ОАО «РЖД».

Об аресте начальника отдела Московской дирекции снабжения Центральной дирекции закупок и снабжения — филиала ОАО «РЖД» Юрия Овсянникова сообщила помощник главы МВД РФ генерал-майор полиции Ирина Волк. Возбуждено уголовное дело о даче и получении взятки.

В Следственном комитете назвали имена и других подозреваемых — это гендиректор ООО «Группа Паритет» Юрий Тихомиров.

По версии следствия, менеджер, занимающийся организацией поставок для железнодорожников, вступил в сговор с руководителем коммерческой структуры, помог ему выигрывать конкурсы и поставлять товары по максимальным ценам.

По данным СКР, Овсянников заранее сообщал Тихомирову о предстоящей закупке, и тот готовил коммерческие предложения. Овсянникову было обещано вознаграждение в размере двух миллионов рублей. Его задержали после того, как коммерсант передал 400 тысяч рублей.

По информации Волк, оба фигуранта были задержаны. Тихомиров вину признал, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Овсянников вины не признает.  Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»