В мире

МО РФ: 16 февраля нанесен сосредоточенный ракетный удар по предприятиям, обеспечивавшим армию Украины топливом и боеприпасами

МО РФ: 16 февраля нанесен сосредоточенный ракетный удар по предприятиям, обеспечивавшим армию Украины топливом и боеприпасами

Запуск крылатой ракеты «Калибр», MOD Russia / globallookpress.com

В четверг, 16 февраля, был осуществлен сосредоточенный ракетный удар по предприятиям, которые обеспечивали украинскую армию топливом и боеприпасами. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступило министерство обороны Российской Федерации.

«Минобороны России: 16 февраля нанесен сосредоточенный ракетный удар по предприятиям, обеспечивавшим Вооруженные силы Украины топливом и боеприпасами», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

В МО отметили, что цели ударов достигнуты. В результате удалось нарушить снабжение ВСУ топливом, сократить возможности производства взрывчатых веществ киевской стороной, также указали в министерстве.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, экс-депутат Верховной Рады Илья Кива высказал мнение о том, что своим заявлением по Крыму американский дипломат Виктория Нуланд дала зеленый свет украинскому лидеру Владимиру Зеленскому для атаки по российским базам на полуострове.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»