Общество

Мэр Читы Александр Сапожников решил отправиться в зону СВО как десантник с боевым опытом

Мэр Читы Александр Сапожников

Мэр Читы Александр Сапожников принял решение отправиться в зону специальной военной операции, поскольку он десантник с боевым опытом и официально покинул свой пост.

Сапожников был руководителем администрации Читы три года. Сейчас он ушел с поста мэра. Исполняющим обязанности назначен первый замглавы читинской администрации Андрей Гренишин. Его уже представили как и.о. 

Александр Сапожников обратился к читинцам в своем Telegram-канале и сообщил: «Я принял решение отправиться туда, где сегодня нужен больше всего — в зону СВО».

«Как десантник с боевым опытом, как гражданин я не могу оставаться в стороне от судьбоносного сражения нашей Родины за право на будущее, которое мы получили от наших предков. Мой долг и моё призвание вновь встать на защиту нашей страны», — написал чиновник.

Он поблагодарил читинцев, волонтеров, общественников, предпринимателей, всех работающих в Чите, кто помогает сделать город лучше.

С 1994 по 1996 год Сапожников служил срочником в Воздушно-десантных войсках. В 1995 году он на восемь месяцев отправился на Северный Кавказ для контртеррористической операции. В одном из боев Сапожников получил ранение, и сослуживцы 27 километров несли его на себе. С тех пор он на время связал свою судьбу с армией — со спецназом Главного разведывательного управления, — пишет издание Чита онлайн.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»