Общество

Мать сотрудника Третьяковки обратилась в Минобороны, так как не может связаться с сыном после отправки на СВО

рельсы, фото: unsplash.com/photos/H3iW1lRvQRs

Семья сотрудника Третьяковской галереи Владислава Поленова обратилась в Министерство обороны РФ после его направления на спецоперацию. Родные Поленова потеряли связь с 32-летним мобилизованным мужчиной после того, как его 27 сентября повезли на поезде в неизвестном направлении.

Telegram-канал «Осторожно, новости» написал, что Владислав Поленов работал в Третьяковской галерее специалистом по учету музейных ценностей, — сообщает Газета.ру.

22 сентября Царицынский военкомат Москвы отправил мужчину на сборы в Калининец (Московская область). На сборах призывники должны были проходить обучение в течение трех недель.

27 сентября Поленов сообщил своим родным, что мобилизованных отправили поездом в неизвестном направлении.
61-летняя Светлана Поленова, мама Владислава, рассказала, что сын не жаловался, что во время учений у него были какие-то проблемы. Все было хорошо с питанием, амуницией и спальниками.

Последний звонок от сыны поступил женщине 29 сентября. Женщина, не сумев связаться с сыном через военкомат, обратилась в Минобороны, в своем обращении она попросила организовать звонок с сыном и сообщить о его местонахождении.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»