Общество

Марочко: в подразделениях ВСУ вдоль линии фронта в Донбассе наблюдаются случаи расстрелов военных за неподчинение приказам

Украинские военные, Sandro Maddalena / globallookpress.com

В подразделениях Вооруженных сил Украины, которые находятся вдоль линии соприкосновения в Донбассе, наблюдаются случаи расстрелов военнослужащих за неподчинение приказам. На это, как передает ТАСС, указал Андрей Марочко, офицер ЛНР.

«Случаи расстрелов военных за неподчинение приказам своих командиров наблюдаются в подразделениях ВСУ, дислоцирующихся вдоль линии фронта в Донбассе. Об этом сообщил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

Согласно сведениям, предоставленным Марочко, случаи расстрелов были зафиксированы в районах Артемовска, Северска, Кременной и Сватово.

Как сообщалось ранее во вторник, глава дипломатической службы Евросоюза Жопеп Боррель счел необходимым в первую очередь обсуждать гарантии безопасности для Украины и только потом для Российской Федерации.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»