Политика

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов: «Для ВСУ сложилась тяжелая ситуация в зоне СВО»

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов: «Для ВСУ сложилась тяжелая ситуация в зоне СВО»

globallookpress.com

Апти Алаудинов утверждает, что ВСУ пытаются подтягивать все свои «оставшиеся» формирования в наиболее горячие точки линии соприкосновения, чтобы удержать российские войска от наступления на Киевское направление». Об этом он сказал в эфире программы «60 минут», передает издание «Аргументы недели».

«Я отмечу, что противник готов и пытается где-то вести контратаку, но ситуация, которая сложилась, тяжелая для украинских формирований, которые пытаются любыми путями удержать участки фронта, на которых они закрепились ранее. Они пытаются подтягивать все силы и средства, которые у них остались на противоположных участках линии соприкосновения. Надо отметить, что Украина пытается забросить силы на Артемовское направление, на донецкий фронт, чтобы максимально закинуть силы и средства для удерживания нашего наступления. Тоже самое можно сказать про участки Кременная и Сватово, где наши войска хорошо двинулись, отбивая ежедневно очень большие территории. Поэтому противник вынужден забрасывать силы и средства, чтобы получить возможность сформировать три корпуса, любыми путями дотянуть до того момента, когда к ним поступит заграничная техника. Думаю, что эти три корпуса и силы, которые будут туда загнаны, будут противопоставлены нам, чтобы мы не зашли на территории в направлении Киева».

Ранее глава Европарламента Роберта Метсола на встрече в Брюсселе с Владимиром Зеленским призвала страны ЕС предоставить Украине ракетные системы дальнего действия и истребители.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»