Общество

Командир батальона «Восток» Ходаковский сообщил, что наступление российских войск в районе Павловки замедлилось из-за распутицы

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский сообщил, что наступление российских войск в районе Павловки на Угледарском направлении замедлилось из-за распутицы.

Ходаковский написал в своем Telegram-канале, что непроходимые пути подхода к Павловке не позволяют обеспечить быстрый подвоз всего необходимого, а противник работает по подходам к населённому пункту артиллерией, — сообщает «Свободная пресса».

Он призвал: «Если кто-то хотел звезду за Павловку — придётся немного подождать» и рассказал, что в целом союзные войска продолжают грызть оборону противника, продвигаясь от опорника к опорнику. «Это положительно», — оценил командир батальона «Восток».

49-летний Александр Ходаковский — уроженец Донецка. В 1990—1992 годах отслужил по призыву в советской и российской армии (331-й парашютно-десантный полк Тульской десантной дивизии). Военный и политический деятель Донецкой Народной Республики. С 16 мая по 16 июля 2014 года — министр государственной безопасности ДНР. С 13 ноября 2014 по 13 марта 2015 года — секретарь Совета безопасности ДНР. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»