В мире

Китай создаст армию мирового класса

Китай создаст армию мирового класса

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что перед страной поставлены новые задачи для возрождения нации. Речь идёт в первую очередь о создании армии мирового класса.

В Вашингтоне оперативно отреагировали на заявления китайского лидера. Руководитель службы Национальной разведки США Эрвил Хэйнс уверен в желании Китая ослабить мощь американской армии.  Для этого КНР углубляет контакты с РФ, поставляя ей военные снаряды. В то же время в Белом доме не видят предпосылок для создания военного союза Китая и России.

Руководство ЦРУ создало специальный отдел по Китаю. Его специалисты будут изучать характер контактов с Россией. В Вашингтоне хотят понять союз двух стран – это брак по расчёту или любовь? Агентство Reuters сообщает, что Китай создаёт новые заводы по производству вооружений, строит «мозговые центры».

Китайские политики избегают оценок действий Москвы на Украине. Однако в КНР поняли, что в новой войне технологиям будет уделяться приоритетное значение. Сейчас украинские военные получают информацию в больших объёмах за счёт работы спутников Starlink. Они же могут использоваться американцами в Азии. Китаю придётся создавать свою сеть. Кроме того, на вооружение должны поступить ракеты, способные оперативно сбивать устройства Илона Маска.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»