В мире

Европа устала от беженцев, аж готова построить на границах заборы

Европа устала от беженцев, аж готова построить на границах заборы

По оценке ООН, беженцев в мире стало более 100 млн человек. Поэтому саммит ЕС ставит миграционную политику на высокое место в обсуждении.

Уже в начале 2021 года в Европе было 23,7 млн человек, которые не являлись гражданами стран ЕС. 2022 привёл в страны Евросоюза ещё и беженцев с Украины, что по большей части проживают в Германии. Германия больше всех пострадала из-за наплыва беженцев в середине 2010-х, потому уже десятилетие ведутся споры о миграционном законе.

Немецкая оппозиция использует миграционный вопрос для давления, упрекая правительство в излишней толерантности и бюрократии в миграционном вопросе. Ведь в ЕС есть страны, которые относятся к беженцам жёстче, и их граждане живут спокойнее, чем немцы и в особенности немки.

Наиболее ярко в этом вопросе выступает канцлер Австрии. Он требует ограничения миграции и упрощения процедуры возвращения людей на родину. Но многие его заявления противоречат международным правилам, предполагают нарушения прав человека и прав беженцев, которых нельзя возвращать в страну, где им грозит опасность. В ответ на критику канцлер предложил обнести границы стран ЕС высоким забором, чтобы беженцы не могли их пересечь.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»