Общество

Эксперт Аитов: недобросовестные торговцы нарушают права покупателей, не проводя платежи по своей бухгалтерии

Эксперт Аитов: недобросовестные торговцы нарушают права покупателей, не проводя платежи по своей бухгалтерии

Aleksander Polyakov / globallookpress.com

Тимур Аитов, заместитель председателя комиссии по цифровым финансовым технологиям Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, во время беседы с изданием Teleprogramma.pro рассказал о том, что люди, которые не могут расплатиться картами Visa и MasterCard на ярмарках, в парикмахерских или в заведениях общепита стали жертвами обмана недобросовестных торговцев.

Согласно словам специалиста, владельцы некоторых заведений попросту «не любят» принимать оплату банковскими картами, потому что данный платеж будет считаться официальным с обязательной выдачей чека. Вместо этого они просят людей производить оплату наличными средствами или переводом с целью ухода от налогов, потому что так невозможно понять, «то ли вы другу или родственнику деньги перевели, то ли парикмахеру заплатили за услугу».

Аитов также добавил, что если вас просят расплатиться наличкой и отказывают в оплате банковской картой, когда такая возможность предусмотрена, то вы вправе требовать возможности произвести оплату картой.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»