Общество

Белгородца, выбросившего цинковые гробы после похорон военных, оштрафуют за «несоблюдение требований при обращении с отходами»?

Фото: GlobalLook

Владелец Ritual.ru Олег Шелягов возмущен тем, как закончилась история со скандалом в Белгороде. В конце октября на помойке обнаружили цинковые гробы, в которых приходили останки наших военных, отдавших свою жизнь в СВО за правду.

«Тогда мэр Белгорода взял ситуацию на контроль, — напоминает Олег Шелягов, – И вот теперь нашли крайнего. В УМВД сообщили, что на 53-летнего мужчину составили протокол за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с (внимание!) отходами производства. То есть гробы, в которых были доставлены родным и близким останки их сыновей и мужей, выполнявших свой долг – это «отходы производства»?!».

Известный бизнесмен удивлен, что определять вину гражданина будут сотрудники областного управления экологического и охотничьего надзора, куда полицейские передали дело. По словам Шелягова, максимальное наказание в этом случае – штраф до 3 тыс. рублей.

«Верх цинизма! – пишет Шелягов, – вот так надо уметь выгораживать «свои» ритуальные предприятия, как это сделали чиновники Белгорода. От лица нашего Профсоюза будем писать в Областную Прокуратуру, чтобы она, как надзорный орган, дала правовую оценку такому «расследованию».

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»