Общество

Актер и режиссер Тесля-Герасимов сообщил, что иконы Божьей Матери и Николая II провезут по боевым позициям в зоне СВО

церковь, https://unsplash.com/photos/XlzUu4VvSN0

Вступивший в ряды бойцов ДНР актер, режиссер и сценарист Георгий Тесля-Герасимов сообщил, что по передовым позициям в зоне СВО провезут список с Песчанской иконы Божией Матери и мироточащую икону Николая II.

Георгий Тесля-Герасимов сообщил, что на днях был на стрельбище, а когда вернулся в расположение, встретил отца Макария. В автомобиле священнослужителя находился список с Песчанской иконы Божией Матери, подлинник которой находится в Изюме, где в настоящий момент стоят Вооруженные силы Украины. По словам режиссера, данную икону решили провезти по фронтам, передовой и окопам, чтобы солдаты могли помолиться и приложиться к ней. 

В колонке для РИА ФАН Тесля-Герасимов отметил, что отец Макарий также привез икону царя-мученика Николая II, которая мироточит.

По мнению автора текста, такой поступок священнослужителя является правильным, несмотря на опасность данного мероприятия. Георгий Тесля-Герасимов выразил радость в связи с тем, что святыни будут находиться рядом с людьми, поскольку именно вера помогает им любить и жить.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»