В мире

Афганский генерал предупредил страны региона о террористических угрозах

Афганский генерал предупредил страны региона о террористических угрозах

Командующий вооружёнными силами Фронта национального сопротивления Афганистана (ФНСА) генерал Халид Амири предупредил об угрозе соседним странам со стороны террористических группировок, скопившихся на территории исламского государства.

Талибы за полтора года правления не сделали ничего для улучшения экономики страны. Более 28 миллионов человек живут за чертой бедности. Афганистан управляется одной этнической группой, мнение остальных не учитывается. Ни одно государство в мире не признало власть «Талибана» (Запрещено в РФ). Многие и вовсе закрыли консульские учреждения в Кабуле.

Талибы под прикрытием религии занимаются устранением неугодных этнических групп. Народ оказался в заложниках у террористов. Фронт национального сопротивления увеличивается. В этом году могут произойти столкновения между талибами и афганцами в разных провинциях страны. Фронт сопротивления заинтересован в создании инклюзивного правительства, основанного на уважении к правам людей.

Россия просит талибов противостоять террористическим организациям в Центральной Азии. Но талибы действуют исключительно в своих интересах. Они считают, что из-за украинского кризиса России грозит изоляция.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»