Общество

Ушедший добровольцем для участия в СВО бывший мэр Керчи Подлипенцев ранен под Херсоном

Владимир Подлипенцев, фото из соцсети Вконтакте

Ушедший добровольцем для участия в специальной военной операции бывший мэр Керчи Владимир Подлипенцев был ранен под Херсоном в районе села Геройское. Сейчас он проходит восстановительный курс в Новороссийске.
По профессии Подлипенцев врач.

Он рассказал сайту KERCH.COM.RU, что в зону СВО пошел добровольцем, попал в сводную казачью бригаду «Дон», которая в настоящее время стоит на Кинбурнской косе напротив Очакова.

Когда ехал в машине по дороге, часто обстреливаемой украинскими военными, в автомобиль попал снаряд. Подлипенцев остался жив благодаря тому, что находился в бронированной капсуле. Но получил травму головы, уха и частично лишился слуха.
После лечения в Севастополе слух восстанавливается. Осталось пройти реабилитацию по черепно-мозговой травме. Владимир Подлипенцев поделился, что наши войска находятся далеко от ближайшего госпиталя, и врачебная помощь крайне необходима, чтобы стабилизировать состояние раненых для транспортировки.

По его словам, там есть легендарный врач, прошедший несколько военных компаний. Он Подлипенцева многому научил, как спасать получившего ранение человека: главное — сохранить жизнь, остановить кровотечение, правильно реанимацию провести.

О том, что известный ортопед-травматолог Владимир Подлипенцев ушел добровольцем на фронт стало известно 20 октября. Он занимал должность главы Керчи с августа 2016 по апрель 2017 года. После ухода с поста в связи с состоянием здоровья вернулся в профессию, переехал в Новороссийск и стал работать ортопедом-травматологом, — передает РИА Новости.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»