Политика

Уоллес в беседе с Шойгу заявил, что Британия готова помочь разрешению конфликта России и Украины

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес. Фото: IMAGO/Sander Ilvest/globallook.com

Великобритания готова оказать помощь в разрешении конфликта России и Украины. Об этом заявил министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес в ходе телефонного разговора с министром обороны РФ Сергеем Шойгу в воскресенье.

Как говорится в коммюнике британского оборонного ведомства по итогам беседы министров, разговор состоялся по инициативе российской стороны.

«Министр Шойгу утверждал, что Украина планирует действия при поддержке западных стран, включая Великобританию, по эскалации конфликта на Украине. Министр обороны [Уоллес] отверг эти утверждения и предостерег от использования этих заявлений в качестве предлога к дальнейшей эскалации», — говорится в заявлении.

Также в нем отмечается, что Британия заинтересована в разрешении конфликта. Как подчеркнул Уоллес, поиск путей его разрешения — это «задача для Украины и России», но Великобритания «готова оказать помощь» в этом.

Британский министр также подчеркнул, что международная поддержка Киева будет продолжена.

Ранее Минобороны РФ сообщало, что в разговоре с Уоллесом Шойгу высказывал обеспокоенность по поводу возможного применения Киевом «грязной бомбы». 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»