В мире

Украинский беженец, IT-специалист Зограб Демергян рассказал о трудностях с освоением после переезда в Канаду

фото: pixabay.com

Украинский беженец, IT-специалист Зограб Демергян рассказал о трудностях, которые возникли у него и его семьи в Канаде. Мужчина из Украины перебрался в провинцию Ньюфаундленд и Лабрадор с супругой, пасынком и собакой в середине сентября.

Украину они покинули еще ранее в этом году. Жильем семье беженцев предоставила Ассоциация новых канадцев (ANC).
Будучи IT-специалистом он надеялся найти достойную работу и жилье. Возлагал большие надежды на перспективы своего трудоустройства и дальнейший поиск жилья. Но пока «серьезную» работу он не нашел, семье приходится жить во временном жилье.

В интервью канадским СМИ Зограб поделился, что они с женой в отеле сидят и просто смотрят друг на друга. Он по 12 часов проводит за своим ноутбуком в поисках работы.

Мужчина подчеркнул, что решил переехать в Канаду, узнав о программе специальных виз для украинцев, поддержке, предложенной властями провинции Ньюфаундленд и Лабрадор.

Для переезда в Канаду Демергян взял кредит размером. Но, несмотря на недели поисков, не смог найти работу. Мужчина подчеркнул, что он ищет работу, за которую платят, как у обычных людей, его семья хочет «построить здесь свое будущее».

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»