Образование

Учителей не устраивает механизм начисления зарплаты

Текущий год объявлен годом Учителя. Уже многое удалось сделать для улучшения положения педагогов. Их перестали считать обслуживающим персоналом. Постоянно ведутся разговоры о повышении их зарплаты. При этом сами педагоги не понимают механизма начисления, что и вызывает массовое недовольство.

Несмотря на многие улучшения, российский учитель продолжает жить скромно в материальном плане. Половине педагогов постоянно приходится жить в режиме экономии. Лишь 20% преподавателей могут обновлять гардероб так как им хочется. Из-за того, что большинство учителей в стране – женщины, их эмоциональное состояние из-за нехватки денег подавленное.

В последние годы педагогические корпус начал заметно стареть. На смену молодые кадры приходят в ограниченном составе. Сохраняется острый дефицит предметников. Наибольшую неудовлетворённость работой испытывают молодые учителя. Они недовольных зарплатой и условиями труда. При любой возможности они уходят из профессии. Преданные профессии зарабатывают репетиторством, берут дополнительную нагрузку в школе. Молодые учителя не всегда могут найти диалог со сложными учениками, а педагоги старшего возраста не могут полноценно освоить компьютер и другие электронные устройства.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»