В мире

У американцев новые странности: ловят и облизывают жаб

Фото: psychedelicstoday.com

В Соединённых Штатах стало популярным необычное развлечение. Местные жители массово устремились в национальные парки в поисках жаб, поскольку яд, который они вырабатывают, считается сильным галлюциногеном.

Главная задача – поймать здоровенную лягушку и… облизать её. Столь загадочный и странный обряд превратился в массовое явление. Потому работники Служб национальных парков США призвали посетителей воздерживаться от облизывания колорадской жабы, как бы тем этого ни хотелось. Это может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. В прекрасную принцессу амфибия едва ли превратится, а вот отравление от такого «поцелуя» — вполне вероятно.

Информация об этом прошла даже в CNN, что говорит о крайне популярном явлении. Напомним, что колорадская жаба – одна из крупнейших представительниц своего вида, живущая в основном в Северной Америке. Взрослая особь достигает в длину 19 см и издаёт неприятные низкие звуки. Также околоушные железы такой жабы вырабатывают ядовитый секрет, который способен убить собаку. Яд также является и сильным галлюциногеном. Об опасности со стороны амфибий знали ещё древние индейцы, так что эксперты рекомендуют американцам прислушаться к их мудрым наставлениям.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»