В мире

WP: власти США в частном порядке призвали украинского президента Зеленского показать открытость к переговорам с Россией

флаги Украины и США, Pravda Komsomolskaya / globallookpress.com

В американском Белом доме в частном порядке призывают главу киевского режима Владимира Зеленского продемонстрировать открытость к переговорам с Россией.

Газета The Washington Post со ссылкой на свои источники написала, что администрация президента США Джо Байдена обратилась к Зеленскому с таким призывом с целью «сохранить моральное достоинство в глазах своих международных сторонников», а не для того, чтобы подтолкнуть Киев начать переговоры с Москвой.

В публикации WP версия, что, вероятно, продуманная попытка обеспечить правительству в Киеве поддержку со стороны других стран», в которых граждане опасаются затягивания конфликта.

В статье говорится также, что США требуют от Зеленского отказаться от указа, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о невозможности проведения переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

По сведениям источников газеты, в Вашингтоне считают, что Москва якобы не настроена на серьезные переговоры, но признают, что отказ Зеленского от переговоров вызывает беспокойство в ряде стран Европы, Африки и Латинской Америки, в которых уже сталкиваются с высокими ценами на продовольствие и топливо.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»