В мире

Гражданкам Германии разрешили ходить в бассейны и на пляжи топлес, но гражданки так и не воспользовались этой возможностью

Гражданкам Германии разрешили ходить в бассейны и на пляжи топлес, но гражданки так и не воспользовались этой возможностью

Фото: Unsplash.com

За последнее время в Германии было несколько скандалов и даже судебных разбирательств, связанных с тем, что некоторые женщины предпочитали снимать с себя верхнюю часть купальника в бассейнах. Все замечания и выговоры оскорблённые дамы посчитали банальной дискриминацией. Почему это мужчинам можно ходить в одних плавках, а им нельзя?  Одновременно в ФРГ прошли выступления феминисток. «Равная грудь – для всех!», — звучали громкие лозунги.

Властям пришлось пойти на уступки. Сейчас германские города один за другим разрешают дамам плавать без верхней части купальника. Сначала это легализовали в Ганновере и Зигене, в прошлом месяце – в столице, а с 1 апреля – в Кёльне. Только это не привело к массовым полуобнажённым купаниям. Желающих оголяться среди немок оказалось совсем немного. Не все они – феминистки. Даже в стотысячном Зигене, где топлес разрешён ещё с весны прошлого года, почти не воспользовались «данной опцией». Не ждут большого ажиотажа и в Кёльне.

На самом деле, более половины германских женщин вообще против того, чтобы оголяться прилюдно, и уж тем более перед незнакомцами. И конечно же они не поддерживают разрешение плавать в бассейне «без верха». Правда, мужчины, наоборот, от этого дела в восторге. 56% (по данным соцопросов) представителей сильного пола были очень рады, когда запреты всё-таки начали снимать.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»