Криминал

Вынесен приговор экс-чиновнику, убившему «Мисс Кузбасс»

Бывший зам. главы Новокузнецка Александр Попов осуждён на 12 лет заключения, которое он будет отбывать в колонии строгого режима, за убийство в августе 2021 года супруги – Ксении Сапожковой, получившей в 2010 году титул «Мисс Кузбасс».

36-летний Попов, занимавший посты руководителя администрации Центрального района Новокузнецка, директора МП «Комбинат питания», заместителя главы отдела в Московском метрополитене, является сыном известного в городе предпринимателя Виктора Попова, директора УК «Новый город». Убийца лично обратился в полицию с заявлением о пропаже супруги в январе текущего года. С его слов, она уехала на отдых в Дубай, связь с ним и родственниками поддерживалась через соцсети, но через какое-то время она прервалась.

В ходе следствия выяснилось, что Сапожкова не покидала Россию. Попов дал признательные показания, настаивая на том, что в ходе ссоры жена схватила нож, но поскользнулась и упала на него шеей. Однако на трупе, найденном в лесу по указке Попова, было обнаружено 5 ножевых ранений, одно из которых – в сердце.

По одной из версий жена узнала, что Попов продолжал общаться с первой супругой, поселив её во взятую Ксенией в ипотеку квартиру.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»