Политика

Володин назвал Украину государством-банкротом и заявил, что Зеленский лишил сограждан будущего, вогнав страну в долговую кабалу

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин, Kremlin Pool / globallookpress.com

Председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин назвал Украину государством-банкротом и заявил, что президент Владимир Зеленский лишил сограждан будущего, вогнав свою страну в долговую кабалу. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале отечественного политика.

Володин написал, что украинский бюджет почти на 40% формируется за счет средств, которые занимаются за рубежом. По словам Володина, в настоящий момент киевская сторона тратит на обслуживание долгов более половины собственных доходов — 57,9% — поэтому вынуждена брать новые кредиты.

Согласно точке зрения, высказанной спикером, Украина является государством-банкротом, которое не способно самостоятельно обеспечивать расходные обязательства перед населением.

«Зеленский лишил граждан Украины будущего, вогнав страну в долговую кабалу», — отмечается в посте Вячеслава Володина.

Как сообщалось ранее сегодня, Владимир Зеленский подтвердил, что он поучаствует в саммите «Большой двадцатки», который состоится на текущей неделе на Бали.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»