Общество

Военный врач Росгвардии признан мошенником

Фото: Zamir Usmanov/globallook.com

Суд признал мошенником военного врача Росгвардии Насруллу Атаева. Он продал трем претендентам на службу по контракту поддельные справки об их годности по состоянию здоровья. Четвертый кандидат платить отказался и пожаловался на врача в ФСБ.

В начале 2020 года в подразделении войск Национальной гвардии помощник начальника штаба, отвечающий за работу с кандидатами на службу по контракту, заявил, что он устал. В связи с этим офицер негласно передал часть своих обязанностей начальнику медслужбы и медпункта подразделения Насрулле Атаеву.

К таким обязанностям относятся проверка документов, выдача кандидатам направления на прохождение военно-врачебной комиссии в медсанчасти ГУ МВД, а также на тестирование для определения профпригодности уже в строевом подразделении самой части.

Насрулла Атаев, зная о том, что прохождение медкомиссии в МВД отнимает много времени, предложил троим соискателям контракта ускорить процедуру за 30 тыс. руб., а получив согласие, написал им соответствующие заключения от себя лично.

Впоследствии экспертиза установила, что Атаев раздобыл где-то бланки полицейской медсанчасти, собственноручно заполнил их и подписал «с подражанием подписей» председателя врачебной комиссии и ее секретаря. Затем врач проштамповал заключения опять же поддельной печатью.

С учетом раскаяния и безупречной характеристики майор Насрулла Атаев получил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. руб.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»