В мире

Военный аналитик Герасимов: Польшу ожидает война с Россией за гегемонию в Восточной Европе

Польша, строительство заграждения на границе, фото: IMAGO/BOGDAN HRYWNIAK/globallookpress.com

Военный аналитик Игорь Герасимов, комментируя заявление главы польского Минобороны Мариуша Блащака о начале возведения заграждения на границе с Калининградской областью, выразил мнение, что Польшу ждет война за гегемонию на территории Восточной Европы.

Герасимов, эксперт в сфере безопасности, отметил, что протяжённость границы Польши и Калининградской области составляет не более 150 километров, поэтому поляки могут возвести там забор быстро и дешево.

Герасимов пояснил, что Варшава найдёт на строительство заграждения необходимые денежные средства, так как Польша становится газовым хабом Европы, которая с помощью британцев убрала наш «Северный поток».

По его словам, теперь распределение по всей Европе пойдёт через Польшу, что, вероятно, повлияет на повышение цен для других стран ЕС.

Эксперт полагает, что Польша целесообразно выбирает путь конфронтации и использует все имеющиеся деньги для обострения отношений с Россией, — сообщает Pravda.Ru.

«По моему предвидению, впереди нас ждёт война с Польшей. Когда мы закончим украинскую кампанию, впереди мы столкнемся с Польшей за гегемонию на территории Восточной Европы», — заявил Герасимов.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»