Общество

Военнослужащие на условиях льготных автокредитов смогут приобрести машины «АвтоВАЗ», УАЗ, ГАЗ, Haval со скидкой 20-25 процентов

Konstantin Kokoshkin, globallookpress.com

Президент России Владимир Путин в среду в рамках совещания с правительством поддержал предложение Минпромторга распространить программу льготного автокредитования на военнослужащих. Путин призвал сделать автомобили значительно более доступными для семей россиян.

Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил о запуске программы льготного автокредитования для военнослужащих. В программе участвуют производители «АвтоВАЗ», УАЗ, ГАЗ, китайский Haval, выпускающий автомобили на заводе в Тульской области, производитель электромобилей «Моторинвест Evolute». Со скидкой отечественные машины смогут приобрести военнослужащие, в том числе призванные в рамках частичной мобилизации, члены их семей и военные пенсионеры.

Базовая скидка для указанных категорий граждан составит 20 процентов, для жителей Дальнего Востока — 25 процентов.

При покупке электромобиля скидка может составить 35 процентов, но сэкономленная сумма не должна превышать 925 тысяч рублей.

Право на получение автокредита на льготных условиях также имеют граждане с детьми, работники медицинских и образовательных учреждений, покупатели своей первой машины и автовладельцы, которые сдают старую машину по программе «трейд-ин».

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»