Общество

Военкор Суконкин рассказал, что морпех «Хищник» в зоне СВО сбил БПЛА в районе Павловки и два Су-25 и заработал почти миллион

Maksim Konstantinov/Globallookpress.com

Министерство обороны РФ поощряет военнослужащих, уничтоживших в зоне спецоперации технику украинских вооруженных формирований. О таком примере рассказал военкор Алексей Суконкин в интервью каналу «Вести Приморья».

По данным Суконкина, приморский морпех, военнослужащий 155-й гвардейской бригады с позывным «Хищник»  получил премии за сбитую в зоне СВО военную авиатехнику ВСУ порядка миллиона рублей.

Военкор отметил, что боец «Хищник» выслеживает и поражает цель, даже штурмовики. В районе Павловки им был сбит среднеразмерный беспилотник. Из его последних трофеев — два штурмовика Су-25 «Грач», — пишет МК.

Министерство обороны РФ поощряет призванных в рамках частичной мобилизации участников СВО за уничтожение и захват украинской военной техники.

Премиальные выплаты составляют 300 тысяч — за самолет, 200 тысяч — за вертолет, 50 тысяч — за один беспилотник, 100 тысяч — за танк и т.д.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»