Криминал

В здравом уме и твёрдой памяти мать задушила двоих детей

Жительницу с. Прокудино Саратовской области суд приговорил к беспрецедентному сроку заключения – 20 годам в колонии общего режима (в РФ отсутствуют колонии строгого режима для женщин), за убийство 8-летнего сына и покушение на убийство 5-летней дочери. Эксперты доказали, что на момент совершения жуткого деяния 43-летняя гражданка была абсолютно здорова психически и осознавала свои действия.

Расследование вёл областной Следственный комитет. Удалось выяснить, что 22.12.2021 г., находясь дома со своими малолетними детьми, мать разозлилась из-за их невинной шалости. Она надела целлофановый пакет сначала на голову мальчика, закрепив верёвкой и шарфом и перекрыв доступ кислорода, затем, когда он перестал дышать, повторила указанные действия с девочкой и вынесла детей в овраг рядом с домом.

Жуткую картину случайно увидели соседи, тут же вызвавшие скорую помощь. К сожалению, жизнь мальчика спасти не удалось. Причиной смерти, согласно выводам судмедэкспертов, стала механическая асфиксия. За жизнь девочки врачи долго боролись. Её здоровью нанесён тяжкий вред. Отбывшую 20-летнее наказание детоубийцу будет дополнительно ждать 2-хлетнее ограничение свободы.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»