Общество

В Волгограде начата поэтапная подача воды потребителям после аварии — прорыва канализационного коллектора

фото: vk.com/gorod34

В Волгограде коммунальные службы начали подачу воды в сеть после аварии — прорыва канализационного коллектора. ТАСС со ссылкой на мэрию Волгограда передает, что «начинается подача водоснабжения в сеть, и с учётом протяжённости системы потребуется некоторое время на заполнение сетей водой».

Подача воды потребителям будет производиться поэтапно с постоянным контролем за гидравлическим режимом, чтобы избежать новых прорывов. Потребуется некоторое время на заполнение сетей.

Коммунальная авария произошла в Волгограде вечером 27 октября. Администрация Волгограда приняла решение о введении режима чрезвычайной ситуации муниципального характера в Ворошиловском и Советском районах города в связи с повреждением канализационного коллектора.

Работы по ликвидации аварии, обслуживающего два района Волгограда, велись непрерывно с 28 октября. В связи с невозможностью работ без отключения коллектора, было решено приостановить водоснабжение потребителей на время проведения аварийно-восстановительных мероприятий.

Но пока жители этих районов Волгограда пишут, что воды еще не дождались. 

В соцсети делятся информацией для жителей, которые приезжают за водой в Кировский район.
Есть рабочая колонка с водой по улице Тюльпановая 22 7, рядом со 112 школой и 4 Интернатом, ориентир газовая подстанция.
Еще две рабочие колонки находятся: остановка Бамбуковая, ул. Косогорная д. 46 и неподалеку от 112 школы, ул. Алчёвая д. 4.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»