Политика

В ВМС Румынии утверждают, что найденный на берегу Черного моря обломок является трубкой стартера ракеты от ЗРПК «Панцирь-С1»

В ВМС Румынии утверждают, что найденный на берегу Черного моря обломок является трубкой стартера ракеты от ЗРПК «Панцирь-С1»

флаг Румынии, https://unsplash.com/photos/bdRfw8CYKTE

В генштабе ВМС Румынии утверждают, что обнаруженный на берегу Черного моря на территории страны ракетный обломок является трубкой стартера ракеты от ЗРПК «Панцирь-С1» российского производства.

Накануне бригада саперов Инспекции по чрезвычайным ситуациям «Добруджа» уезда Констанца нашла на берегу Черного моря ракетный ускоритель, который впоследствии был передан для изучения в Минобороны Румынии.

Вечером в понедельник, 16 января, генштаб ВМС страны заявил, что обнаруженный объект не содержит пиротехнических и опасных материалов. Утверждается, что речь идет о трубке стартера зенитной ракеты типа 57E6, которая якобы была запущена ЗРК типа «Панцирь С-1» производства РФ. Предполагается, что она была запущена в рамках недавних боевых действий в северной черноморской зоне, упала в воду, а затем была вынесена течением на румынское побережье.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»