Образование

В России откроют первый центр для незрячих школьников

seyminfo.ru

В Москве откроют первый всероссийский центр для незрячих школьников, проявляющих выдающиеся академические способности. Об этом сообщает ОТР.

Заммэр Анастасия Ракова заявила, что данный центр будет работать на базе школы-интернат №1. Своих первых учеников он примет уже этой осенью. Сам центр рассчитан на детей с седьмого класса с глубокими нарушениями зрения.

В его задачи входит создание всех условий. Но попасть туда не так уж и просто. Ракова проинформировала о том, что в новый центр будут зачислять самых способных для обучения детей. При отборе будут учитываться академические достижения, результаты участия в предметных олимпиадах, конкурсах и других мероприятиях.

Само зачисление будет проходить в два этапа. На первом – решить тесты по математике, русскому, английскому языкам. На втором этапе стоит пройти собеседование.

«Мы хотим находить талантливых ребят с инвалидностью по зрению по всей стране, предоставлять им качественное образование в самых лучших для них условиях», — обратила внимание Анастасия.

Стало известно, что на осуществление центра было выделено 22 миллиона рублей и ещё 5 выделят из федерального бюджета за счет средств программы «Доступная среда».

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»