В мире

В России готовится концепция о кардинальном пересмотре взаимоотношений с Западом

Как бы ни старалась Россия поддерживать конструктивный диалог с недружественными государствами – результат остаётся плачевным. В связи с этим подвергнется изменениям Концепция внешней политики РФ.

Заместитель секретаря СБ РФ Александр Венедиктов заявил, что обновлённая Концепция полномерно отобразит нынешние внешнеполитические реалии, а также скорректирует подходы по взаимодействию с Западом. Ожидается, что документ будет представлен к концу этого года. Но так как он должен согласоваться со «Стратегией национальной безопасности», то его одобрения стоит ожидать только в первом полугодии 2023 года.

Гибридная война Запада действует по всем фронтам. Немногочисленные сотрудники российских посольств в недружественных странах живут как на пороховой бочке. Сергей Лавров заявил, что вообще не видит смысла в присутствии наших послов там, где Россию ненавидят. Поэтому необходимо всесторонне укреплять отношения со странами Азии, Африки и Латинской Америки, поддерживая авторитет и независимость каждой страны в мире.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»