В мире

В Пентагоне считают, что Украина вернёт утраченные территории до наступления холодов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что остановка работы инфраструктуры в стране не даст никаких преимуществ России в ходе ведения Специальной военной операции. В Пентагоне считают, что Украина вернёт утраченные территории до наступления холодов.

Российские эксперты и военные аналитики полагают, что мороз позволит ВС РФ пойти в наступление. В результате последних ракетных ударов повреждены энергетические объекты в Днепре, Киеве, Харькове. По мнению Зеленского, у России не получится превратить зиму в оружие. В то же время наступление ВСУ на Восток значительно замедлилось. На всей линии фронта ситуация остаётся очень сложной.

Власти США обсуждают с киевскими правителями вопросы новых поставок вооружений. Без него ВСУ не могут вести полноценного наступления. На Украине признают, что мобилизация сыграла свою роль в СВО. Концентрация российских солдат увеличилась. Против них стало сложнее вести огонь. При этом мобилизационный резерв включен в военный процесс лишь частично. По словам члена комитета Госдумы по обороне генерала Андрея Гурулёва, российским войскам важно удержать позиции. В будущем они будут очень важны для ведения наступления.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»