Общество

В Новосибирской области простились с погибшим в зоне СВО 34-летним Николаем Урванцевым

свеча, фото: unsplash.com/photos/AaZlf5FgUws

В Новосибирской области простились с погибшим в зоне спецоперации уроженцем Маслянинского района
Николаем Урванцевым. Мужчине было 34 года. Урванцев погиб 12 октября, выполняя задачи СВО. Николая Урванцева представили к ордену Мужества посмертно.

Урванцева проводили в последний путь 19 октября на его родине в селе Пеньково по решению его родителей. Прощание прошло в местном Доме культуры. Местные власти говорят, что Николай Александрович Урванцев был оперативным дежурным военной части в звании капитана. Знакомые погибшего бойца рассказали, что он был человеком с сильным характером, уверенным, честным, принципиальным, — сообщает паблик «Инцидент Новосибирск» в соцсети Вконтакте.

Местные жители рассказали, что он окончил в селе школу, 11 классов, потом поступил в военное училище. После училища по распределению уехал в Южную Осетию. У него осталась жена и маленькая дочка маленькая, — сообщает портал .

«Николай Урванцев Николай погиб, защищая наш народ и мирную жизнь. Мы гордимся мужеством земляка и разделяем с родными ему людьми боль утраты», — выразили соболезнование местные власти.

12 октября в Новосибирске похоронили Виталия Воропаева, погибшего в ходе СВО. О гибели 44-летнего участника и ветерана чеченской кампании сообщила Новосибирская областная организация «Российский союз ветеранов Афганистана». У Воропаева остались жена и сын.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»