Общество

В Москве в 2023 году продолжится строительство и капремонт поликлиник

Фото: mos.ru

Власти российской столицы в следующем году будут реализовывать все запланированные программы в сфере здравоохранения. В скором времени в Москве откроют шесть больших скоропомощных стационарных комплексов. Они будут оборудованы по высокому стандарту – предусмотрены современнейшие операционные и вертолетные площадки. Также в столице будут строить новые поликлиники и капитально ремонтировать старые.

По словам замруководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Сапсая, работы в 2023 году будут проводить в интенсивном темпе. Новые здания поликлиник выполнят в едином дизайне, оснастят их новым медоборудованием.

В следующем году продолжат строить несколько больших больниц. В настоящее время работы проводят в многопрофильном медцентре «Коммунарка», горбольнице №31, а также в детской клинической больнице Святого Владимира.

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил процесс реконструкции городских поликлиник. Старые объекты обновят, от них останутся только стены, поскольку строители по сути заново отстроят здания. С начала программы в Москве отремонтировано 66 поликлиник.

За счет бюджета города в следующем году модернизируют Боткинскую больницу, обновят городскую клиническую больницу им. Вересаева, городскую клиническую больницу №52. Скоропомощный комплекс откроют в Первой Градской больнице после капремонта здания.

В 2023 году будут работать павильоны «Здоровая Москва». Программу запустили в 2019 году. С того времени жители прошли процесс диспансеризации более 1 млн раз.

Ранее сообщалось, что в Мосгордуме в трех чтениях приняли бюджет столицы на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Бюджет сохранил свою социальную направленность.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»