Общество

В Москве пройдет конференция «Персонал в агропромышленном комплексе»

Фото: akchabar.kg

22-23 ноября в Москве пройдет первая ежегодная профессиональная конференция, посвященная кадровым вопросам в АПК «Персонал в агропромышленном комплексе».

Мероприятие организовано при поддержке Московского отделения «ОПОРА РОССИИ».

В мероприятии примут участие представители органов государственной власти, крупнейших предприятий агропромышленного комплекса, компаний-лидеров в сфере подбора и обучения персонала, представители среднего и высшего профессионального образования, отраслевых объединений – всего свыше 40 самых компетентных и авторитетных экспертов. Среди спикеров мероприятия представители Россельхозбанка и Сбера, ГК «Росагро», ВШЭ, Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К. А. Тимирязева и др.

В рамках трех дискуссионных треков участники обсудят наиболее актуальные вопросы, связанные с привлечением и сохранением квалифицированных кадров в АПК. Среди них:

— Привлечение персонала и его сохранение в отрасли в условиях дефицита специалистов для АПК и активного развития сельского хозяйства в России.

— Мобилизация сотрудников в сфере АПК: последствия. Нужна ли бронь?

— Перспективы привлечения в российский АПК трудовых мигрантов.

— Эффективные программы развития персонала и успешные кейсы компаний малого и среднего бизнеса.

— Как мотивация и корпоративная культура предприятий способствует решению кадровых задач? Кейсы в АПК.

«Агропромышленный рынок – одна из самых развивающихся индустрий в нашей стране, и сейчас очень важно поддержать компании в их росте, новых направлениях и развитии. При этом нехватка квалифицированных кадров входит в тройку основных проблем АПК России за последние три года. По нашим данным, дефицит специалистов актуален для подавляющего числа предприятий отрасли в России. При этом речь идет не о представителях новых или редких специальностей, а буквально обо всех кадрах, включая не требующих высокой квалификации. Очевидно, что необходимо сформулировать предложения по системному подходу к решению этой проблемы в формате конструктивного диалога представителей отрасли и власти», — отметила эксперт Московского отделения «ОПОРА РОССИИ по кадровым вопросам Наталья Толстая.

Конференция пройдет 22-23 ноября в Москве по адресу: Тверская ул., 26/1, отель «Марриотт гранд».

Аккредитация СМИ по телефону, в Telegram или WhatsApp: 8 (906) 094-68-40.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»