Политика

В Госдуму внесли заявление парламента «в связи с расстрелом украинскими националистами российских военнопленных»

В Госдуму внесли заявление парламента «в связи с расстрелом украинскими националистами российских военнопленных»

здание Госдумы РФ, фото: Илья Кошелев/news.ru via globallookpress.com

В Госдуму в понедельник комитеты по обороне и по международным делам внесли проект постановления с заявлением парламента «в связи с расстрелом украинскими националистами российских военнопленных».

В документе — призыв к парламентам стран мир «осудить преступления киевского режима».

В проекте заявления Госдумы говорится: «Хладнокровные убийцы, открывшие огонь по безоружным лежащим военнопленным, были настолько уверены в своей безнаказанности, что провели видеофиксацию своих преступных действий».

Российские парламентарии указали, что кадры садистской расправы еще раз подтвердили нацистскую сущность киевской власти, поощряющей убийства, пытки, издевательства в отношении мирных граждан и военнопленных.

В документе также указано, что умышленное убийство военнопленных — это грубейшее нарушение Украиной международного гуманитарного права, Женевской конвенции, международных правозащитных норм, в том числе конвенцию против пыток.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя расстрел украинскими военнослужащими безоружных российских пленных, отметил, что Владимир Зеленский должен предстать перед трибуналом.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»