В мире

В Донбассе осуждены украинские националисты

В Донбассе осуждены украинские националисты

Верховный суд ДНР вынес обвинительный приговор террористам группировки «АЗОВ» (запрещена в РФ). Они расстреливали мирных жителей Мариуполя.

Националисты получили по 25 лет колонии. В расследовании уголовного дела участвовали следователи Следственного комитета РФ. Украинские националисты убивали людей, которые не представляли никакой угрозы для ВСУ. Осуждённые работали по контракту в качестве наводчика и сотрудника обслуживающей службы. В начале прошлого года они находились на территории завода «Азовсталь». Оттуда периодически выходили в город.

В марте, находясь на посту, националисты увидели двух безоружных мужчин в гражданской одежде на открытой местности в городе. Однако «азовцы» посчитали их российскими разведчиками и застрелили. В каждого мужчину выпустили не менее 10 пуль из автомата. Преступники после расстрела мирных людей спокойно покинули пост и вернулись на завод. В мае они попали в плен, где и рассказали о совершённых преступлениях.

Эксперты и криминалисты доказали виновность и причастность националистов к преступлению. Обвиняемые сознались в содеянном и сотрудничали со следствием. Они получили максимальное по действующему в республике законодательству наказание.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»