В мире

В Даугавпилсе облили краской памятник латышским и польским солдатам

В Даугавпилсе облили краской памятник латышским и польским солдатам

В Даугавпилсе (Латвия) облили краской памятник польским и латышским солдатам, которые воевали в 1919-1920 годах с большевиками. Этот факт не ускользнул от всевидящего ока министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича. Глава МИД Латвии был просто в бешенстве — какая уж тут дипломатия…

«Жалкие трусы! Акт вандализма в Даугавпилсе против памятника польским и латышским солдатам, которые погибли в освободительных войнах Латвии, является жалким и трусливым актом..Я надеюсь, что государственная полиция быстро найдет виновных и они понесут суровое наказание!», — заявил в гневе г-н Ринкевич.

Портреты, которые были на памятнике польским и латышским солдатам, кто-то замазал краской и написал нецензурное слово. Кстати, краска была алкидная, которую трудно смыть, особенно в мороз.

Просто не могу молчать! Я понимаю, что не выход «мазюкать» краской памятники! Никакие! Но! На что рассчитывали националисты-нацисты Латвии? Видимо, почувствовав свою безнаказанность, решили, что можно без суда и следствия сносить памятники тем, кто ценой своей жизни принес миру Великую Победу в ВОВ, и при этом им должны говорить спасибо.

Видимо, посчитали, что открытое прославление политики Третьего Рейха все люди доброй воли воспримут на ура. И главное — не будет ответа…Ответка прилетела в виде алкидной краски на лицах тех, кому поклоняются националисты. Повторяю, я не поддерживаю подобные действия, но… честно? Испытывая удовлетворение! Я, и такие же русскоязычные Латвии, пролили немало слез, когда латышко-нацистские вандалы сносили Родину-Мать мемориала Освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков, а потом искромсали на мелкие куски… Так же поступили с Русским Солдатом. Страшно боялись, что воскреснет солдат! А он и не умирал! Он продолжился во всех тех, кому дорога память о ВОВ.

Не угадал, г-н Ринкевич и его «компания» Нацблока, что все пройдет безнаказанно. Не угадал! Пора бы уже запомнить националистам Латвии — русский человек чудовищно терпелив, но когда терпение заканчивается, то он сносит всю нечисть на своем пути одним махом, и это, по всей видимости, уже началось!

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»