Политика

Генсек НАТО Столтенберг: условия договора об урегулировании конфликта Украины и России будут зависеть от ситуации на поле боя

Генсек НАТО Столтенберг: условия договора об урегулировании конфликта Украины и России будут зависеть от ситуации на поле боя

Генсек НАТО Йенс Столтенберг, фото: Tejas Sandhu / globallookpress.com

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью британской вещательной корпорации ВВС, что большинство войн заканчиваются мирными переговорами, скорее всего, противостояние России и Украины завершится также.

Говоря о возможности заключения мира России и Украины, руководитель Североатлантического альянса указал, что условия договора об урегулировании украинского конфликта будут зависеть от ситуации на поле боя.

«Но мы знаем, что условия, на которых будет заключен мир для Украины, полностью зависят от соотношения сил на поле боя», — цитирует Йенса Столтенберга ТАСС.

Столтенберг подчеркнул, что необходимо «убедить Россию сесть за стол переговоров и признать Украину как суверенное, независимое государство Европы».

Генсек НАТО заявил, что Россия не собирается отказываться от своих целей на Украине и призвал страны Запада готовиться к долгому украинскому конфликту.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»