Политика

Times of Israel: Израиль готовит новые партии гуманитарной помощи Украине, поставит Киеву генераторы, лекарства и медоборудование

фото: pixabay.com

Израиль намерен поставить Украине очередные партии гуманитарной помощи. Руководитель украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба ранее докладывал о договоренностях по поставкам Киеву энергетического оборудования из 12 стран, в том числе из Израиля.

Газета Times of Israel опубликовала статью, в которой говорится, что 20 больших генераторов на сумму около миллиона долларов поставят на Украину через Европу.

В публикации также указано, что израильская программа международного развития МАШАВ в скором времени направит Киеву лекарственные препараты и медицинское оборудование также на сумму порядка миллиона долларов.

Еврейское государство помогает киевскому режиму. Вооруженным силам Украины ранее предоставлено несколько партий спецснаряжения. А посол Израиля в Киеве Михаил Бродский уточнил, что в его стране приняли на лечение 20 тяжелораненых украинских военных.

Бродский добавил, что МИД Израиля консультируется со службой безопасности «Шабак» и, вероятно, возобновит работу посольства в Киеве.

Уличного освещения по ночам в столице Украины городе Киеве нет. Обозреватель американского издания Politico Джейми Деттмер,  в своей публикации написал, что «ночь в Киеве может показаться апокалипсисом, так как из-за отсутствия уличного освещения в городе тьма, и только в нескольких домах, в которых установлены генераторы, в окнах виднеются отблески света».

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»