Общество

Стариков о блокировке своего YouTube — канала: «Я буду обращаться в суд»

Писатель Николай Стариков считает, что его канал в YouTube заблокировали незаконно. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«Складывается впечатление, что YouTube играет в кошки-мышки. Несколько месяцев назад я получил два предупреждения под абсолютно надуманным предлогом, после чего предупреждения были сняты. После этого я вновь получил два предупреждения — и вот третье предупреждение, и ликвидация канала. Мы сами понимаем, по каким это причинам делается, но обосновывается это пустыми словами о нарушении правил сообщества. Перед нами в чистом виде цензура и последовательное уничтожение каналов, которые с точки зрения противников донесения правды в интернете, как-то портят им информационную картину».

«Что касается блокировки YouTube в России, то я не считаю делать это нужным, так как этим мы сделаем еще больший подарок, желающим монопольно рассказывать версию происходящих событий в мире. Со своей стороны я продолжу доносить правду всеми имеющимися способами, но вероятнее всего, я обращусь в суд, так такое грубейшее нарушение российского законодательства должно иметь юридические последствия для Google. Я проконсультируюсь с юристами, а после этого предприму определенные действия».

Ранее стало известно, что YouTube заблокировал канал писателя Николая Старикова, на котором было более 521 тыс. подписчиков.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»