В мире

США разместят бомбардировщики в Австралии

Американские власти планируют разместить самолёты В-52 на территории Австралии. Такими действиями они предупреждают Китай о недопустимости нападения на Тайвань. Переброска самолётов является только частью военной кампании США. Ранее Вашингтон и Лондон запустили совместную с австралийскими предприятиями программу по производству атомных подводных лодок. В дальнейшем они будут бороздить вдоль китайских морских границ.

Кроме того, с территории Австралии будет вестись слежка за пусками китайских ракет. К военной инициативе США будет в дальнейшем подключена Япония. В первую очередь на территории Австралии будут построены цеха для ремонта и обслуживания самолётов, а также парковочные места. Самолёты В-52 являются основой безопасности США уже на протяжении 60 лет. Они способны нести как конвенциональное, так и ядерное оружие.

Китай внимательно следит за действиями соседних государств. При необходимости силы КНР могут нанести упреждающий удар по территории Австралии, если интересы государства в Азиатско-Тихоокеанском регионе будут притесняться.

В Белом доме полагают, что Китай планирует захватить Тайвань и присоединить его к себе. США пытаются исключить это, вводя санкции в качестве предупредительных мер. Вашингтон опасается технологического развития Поднебесной, особенно в сфере создания сверхсовременного вооружения.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»