Общество

Собчак прокомментировала обвинения в адрес своего коммерческого директора: «не верю в эту чушь вообще»

Ксения Собчак. Фото: Павел Кашаев/globallook.com

Журналистка Ксения Собчак заявила, что не верит в обвинения, предъявленные ее коммерческому директору Кириллу Суханову, который в среду был арестован Тверским судом Москвы по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

«Ему [Суханову] пытаются приписать вымогательство. У кого? Зачем? Какой еще Ростех? При чем тут, ради Бога, Чемезов? Не верю в это вообще, и надеюсь, что сейчас во всем быстро разберутся и убедятся, что все это какая-то чушь, — написала Собчак в своем телеграм-канале сразу после того, как было вынесено решение суда об аресте.

Журналистка предположила также, что дело о вымогательстве может быть «облавой» на ее редакцию «Осторожно, новости» — «последнюю свободную редакцию в России, которую надо было прижать».

Сама Собчак в ночь на 26 октября покинула Россию. Как пишут телеграм-каналы, чтобы «запутать следы», телеведущая приобрела билеты сразу на несколько рейсов, сама же отправилась через Белоруссию в Литву. В сети появилось видео, на котором она пешком переходит белорусско-литовскую границу. 

Политолог Марков: «У Собчак всегда была неформальная защита от Путина»

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»