Криминал

Следствие по делу о мошенничестве сына Павла Астахова приостановлено по медицинским показаниям

Имя Павла Астахова часто фигурировало в новостных сводках. Теперь бывший уполномоченный по делам ребёнка ненароком передал известность собственному сыну. Ему предъявляют обвинение в мошенничестве.

Уголовное дело на Астахова-младшего завели 15.02.21. В СК РФ оно числилось как дело в отношении неустановленных лиц. Но буквально через полгода обвиняемого задержали и посадили под домашний арест. Пару лет назад Антон Астахов и его приятель Дмитрий Аресьев, сейчас его местонахождение неизвестно, стали партнёрами по бизнесу. Преступным путём они завладели одной организацией с целью навешать на неё как можно больше займов, а также совершать фиктивные сделки. Задуманное было выполнено, и компаньоны обогатились на семьдесят пять млн. рублей.

СК выяснил, что данной компанией был «НВКбанк». В роли обманутой жертвы выступает гендиректор ООО «Омега» Евгений Разгоняев. Астахов и Аресьев помогли ему незаконно оформить кредит. Астахов младший отрицает причастность ко всему и продолжает находиться под домашним арестом. При этом медицинское обследование показало, что подсудимый серьёзно болен. Поэтому судебный процесс приостановлен.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»