Армия

Сирийская армия вынудила американский конвой отступить

Фото: соцсети

Подразделения Сирийской арабской армии (правительственные войска) блокировали путь военной колонне США на северо-восточной окраине Эль-Хасаки и вынудила ее отступить. Официальное сирийское информационное агентство SANA сообщило, что конвой США состоял из 5 автомобилей.

Конвой США, состоявший из бронетехники, пытался выйти в район Телль-Брак, но был вынужден отступить поскольку сирийские правительственные силы воспрепятствовали его продвижению. Дамаск не раз заявлял, что присутствие американских интервентов на сирийской земле недопустимо и они должны покинуть страну безоговорочно. Поскольку их нахождение в Сирии является оккупацией, на которую, кстати, руководство ООН и совбез этой международной организации почему-то не обращает никакого внимания. Что, однозначно, дискредитирует ООН, поскольку она не выполняет возложенную на неё роль мирового справедливого арбитра, а дано уже стала инструментом США в их геополитике.

В последнее время армия Сирии стала смелее реагировать на перемещение американских военных колон по территории страны.

Только на прошлой неделе подразделения САА дважды заставили янки развернуться и уйти в направлении собственных военных баз. Оба случая произошли в провинции Хасака.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»