Общество

Шойгу рассказал о повышении денежного довольствия военнослужащих

MFA Russia/globallookpress.com

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу во вторник, 1 ноября, на селекторном совещании рассказал о повышении денежного довольствия военнослужащих и заработной платы гражданского персонала вооруженных сил России.

По информации, которую дал на совещании глава оборонного ведомства, с 1 октября 2022 года денежное довольствие военнослужащих и заработная плата гражданского персонала повышены на четыре процента.

В течение этого года военные пенсии выросли на 19,5 процента. Показатель заключённых государственных контрактов на сегодня составил 98 процента. Работа по контрактации завершается до 1 декабря.

Подводя предварительные итоги исполнения расходов Минобороны в 2022 году, Шойгу отметил, что сбалансированность бюджета ведомства позволила решать задачи, поставленные перед Вооружёнными Силами РФ.

По его словам, обеспечено финансирование спецоперации, выполнены социальные обязательства перед личным составом и военными пенсионерами, реализованы специальные проекты по восстановлению инфраструктуры ДНР и ЛНР. «Выделены дополнительные бюджетные ассигнования на увеличение штатной численности военнослужащих и проведение частичной мобилизации», — сообщил Шойгу.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»