Политика

Сенатор Косачев назвал спецоперацию России на Украине ответом на неоднократное предательство Запада

Сенатор Косачев назвал спецоперацию России на Украине ответом на неоднократное предательство Запада

Сенатор Константин Косачев, Federation Council of Russia / globallookpress.com

Представитель Совета Федерации Константин Косачев назвал специальную военную операцию (СВО) России на Украине ответом на неоднократное предательство Запада. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале отечественного сенатора.

Косачев отреагировал на высказывание бывшего французского лидера Франсуа Олланда, который заявил, что Париж и Берлин предпринимали попытки предотвратить начало конфликта на Украине, но сделать этого не удалось. По словам парламентария, Москва «не смогла верить ни Франции, ни Германии после их предательства сначала договоренностей по предотвращению госпереворота на Украине в феврале 2014 года, затем по результатам саботажа Францией и Германией (руками Украины) минских договоренностей».

Автор поста также отметил, что западные страны категорически отказались обсуждать с РФ вопросы общей и коллективной безопасности.

«После такого — неоднократного — предательства со стороны Запада России осталось только одно — верить в собственные силы и давать свой сильный ответ на это предательство. Что и произошло с началом военной операции», — написал Косачев.

СВО продолжается с 24 февраля 2022 года. Как сообщалось ранее в субботу, экс-спикер Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, говоря о мобилизации на Украине, спрогнозировал, что «на поток поставят женщин», когда на территории бывшей советской республики закончатся мужчины.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»