Общество

Сенатор Клишас заявил, что «облавы» на подлежащих мобилизации мужчин в Ивановской области противоречат закону

Сенатор Андрей Клишас, фото: Federation Council of Russia/globallookpress.com

Глава комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что «методы» на подлежащих мобилизации мужчин в Ивановской области, «облавы», противоречат закону, и организаторы таких мобилизационных мероприятий должны быть привлечены к ответственности.

Сенатор прокомментировал в своем Telegram-канале видеозапись, как губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручает военкому города Иванова Максиму Ткачуку разобраться с проведением призыва резервистов в рамках частичной мобилизации, объявленной президентом РФ Владимиром Путиным 21 сентября 2022 года.

Издание «Ивановские новости» узнало и написало, что многих жителей региона волнует, на каком основании производится раздача повесток в МФЦ, торговых центрах, на заводах «Профессионал» и «Кранэкс», около автовокзала.
Воскресенский указал военному комиссару, что такое недопустимо, необходимо исходить из того, что сказал министр обороны. Губернатор напомнил, что речь идет о частичной мобилизации – не более одного процента от запаса. Воскресенский поручил все нарушения выявить и всех виновных наказать.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»