Политика

Слуцкий: предложение да Силвы по урегулированию украинского конфликта — свидетельство того, что однополярный мир уже рухнул

Слуцкий: предложение да Силвы по урегулированию украинского конфликта — свидетельство того, что однополярный мир уже рухнул

Леонид Слуцкий. Фото: telegram/t.me/slutsky_l.

Предложение бразильского президента Лулы да Силвы по урегулированию украинского конфликта свидетельствует о том, что однополярный мир с политической монополией Вашингтона рухнул. Такое мнение высказал в воскресенье глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Парламентарий обратил внимание на высказывание да Силвы о том, что мира между Россией и Украиной невозможно достичь в ситуации, когда все вокруг только и говорят о поставках вооружений Киеву. Бразильский президент предложил в качестве альтернативы объединиться тем странам, которые хотят мира (Китай, Барзилия, Инодонезия, Индия), и общими усилиями способствовать урегулированию конфликта.

По мнению Слуцкого, эти слова говорят о крушении старой картины мира.

«Однополярный мир – во многом благодаря позиции Москвы и ее решительным действиям – уже рухнул. Предложение Лула да Силвы – яркое тому подтверждение. <…> Это и есть риторика многополюсного мира, свободного от диктата и политической монополии Вашингтона», — написал парламентарий в своем телеграм-канале. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»